Командными соревнованиями отметили 79-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне сахалинские каратисты. В преддверии праздника спортсмены разыграли в Холмске медали первенства Сахалинской области, региональных соревнований и «Кубка Победы».

В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов от 8 до 17 лет из Южно-Сахалинска и Холмска. Всего заявлено было 75 команд.

В командном первенстве Сахалинской области спортсмены из Южно-Сахалинска завоевали 30 наград (11 золотых, 9 серебряных и 10 бронзовых).  Холмские каратисты также показали хорошие результаты, выиграв 14 медалей (1 золотая, 3 серебряных и 10 бронзовых).

В рамках региональных соревнований юные каратисты также продемонстрировали свои навыки. Команда Южно-Сахалинска отличилась, завоевав 4 золотые и 3 бронзовые медали. На счету хозяев турнира 4 серебряные и 2 бронзовые медали.

Особенно запомнились схватки в рамках традиционного «Кубка Победы». В нем участвовали команды, состоящие из пяти спортсменов разных возрастов, от 8 до 17 лет. В соревнованиях «стенка на стенку» победу одержали представители Южно-Сахалинска.

Страницы истории: первый чемпионат области